SHANGHAI CONLY VALVE CASTING CO., LTD

Высокопроизводительное наноиндуентное отображение литейных inconel ™ 718 Nickelbased Superalloy: влияние концентрации Nb (3)

Время выпуска: 2022-01-14 15:50:16  Хиты: 20

-egarding Увеличенный модуль упругости, рис. 5.d, e и f, значения не следовали тенденции, наблюдаемой на картах твердости (рис. 5.a-C), и они кажутся постоянными для каждого зерна и менее чувствителен к химическим сегрегациям в шкале дендрит. В случае солюбилизированного состояния вся зона измерения состояла только одно зерно с его поверхностью, ориентированным между направлениями [001] и [101] (рис. 2а), а значение модуля упругости было постоянным, около 182 МПа. Только второе фазы, присутствующие в межмендритных пространствах, представляют гораздо более высокие значения, более 200 МПа. С другой стороны, пик-aved и чрезмерные состояния присутствуют области с различными значениями модуля упругости, которые тесно соответствует различным кристаллографическим ориентациям зерен, присутствующих в зоне измерения в каждом случае. Светло-голубое зерно в пиковом состоянии (рис. 2б), причем поверхность нормальна между [101] и [111], представлена ​​самым высоким модулем упругости, около 210 МПа (рис. 5е), а темно-оранжевое зерно В чрезмерных условиях (рис. 2c), с его поверхностью нормально близко к [001], представил самый низкий упругий модуль, около 165 МПа.

1. -Обсуждение Коррелятивный изученный проведен показал, что, хотя в 20018 году в 718 году показаны размеры зерна в порядке миллиметра, является очень разнородным материалом в микросхеме. Делерит рост во время затвердевания приводит к большой гетерогенности в масштабе SDAS (около 150 мкм в этом случае). В результате прочные химические сегрегации возникают в каждом зерне в шкале дендрит, с дендритными ядрами, которые богаты в Fe и Cr и истощены в NB, в то время как межмендритные регионы намного богаты в NB и на жестких фазах, такие как тик частицы (рис. 1). Химическая сегрегация через радиус дендрита возникает из-за различий в частотах диффузии каждого конститутивного элемента. В то время как более медленные элементы, Cr и Fe, остаются в сердечниках дендрит (рис. 3D-F и G-i, соответственно), Ti и Nb, как правило, отделяют к внешней части дендритов (рис. 3п-r и s \\ Ну, соответственно), а специально в межделдритных районах. В частном случае Nb наличие этого элемента имеет решающее значение для формирования метастабильного � ''-ni3nb осадков, отвечающих за укрепление increl 718. Эти осадки являются диском-shaped (рис. 4) и играют ключевую роль Как укрепляющие агенты из-за их более высокой объемной доли в отношении � 'осаждаются, а также их согласованность с матрицей Ni и искажение решетки, вызванные структурой C-022 тетрагональной структурой C-022. Отказ Следовательно, ожидается, что содержание NB будет играть решающую роль в местных механических свойствах этого сплава. ИНЖИР. 6А представляет собой гистограмму распределения Nb для трех тепловых методов, полученных из соответствующих карт EDS, исключая вторые частицы-Phase (рис. 3s-u). Распределение было одинаково для трех образцов, с минимальным и максимальным содержанием 2 и 8 мас.%, Соответственно, что указывает на то, что диффузия NB не имеет значения в ходе процедуры отпуска. Ожидается, что напротив, ожидается, что термические процедуры повлияют на растворение, осадки и огрупсы на орисованности � '' осаждения (рис. 4), которые, как ожидается, будут гетерогенно распределены при масштабе дендрит, как функция локального содержания Nb.

предыдущий: Высокопроизводит...

следующий: Высокопроизводит...