SHANGHAI CONLY VALVE CASTING CO., LTD

Продвинутые никелевые суперсплавы для небольших газовых турбин (4)

Время выпуска: 2021-10-14 08:55:08  Хиты: 10

CMSX-4 (СЛС) [Ла+y] сплав представляет собой усовершенствованный вариант CMSX-4, которая предварительно-alloyed с La и Y и имеет постоянное низкое содержание серы в 1 части на миллион. Испытания для литейных испытаний с Pre-alloyed CMSX-4 (SLS) [LA+Y] Ingot продемонстрировали улучшенное управление и сохранение контента La+y-Y по сравнению с традиционными пакетами добавления Ni-Foilwapped, прикрепленных к увеличению заряда в кастинговой печи. Эффективность добавлений пакетов зависит от расплава-in и последующей индукции перемешивания до вылить. Предварительно-alloying слитка обеспечивает большую согласованность реактивных добавок внутри расплавленного сплава и уменьшает время удержания при температуре, необходимом, чтобы связать остаточные серы, сводя к минимуму потери реактивного элемента во время переплава. Кроме того, в связи с последовательным, низким содержанием серы CMSX+4 (SLS) [Ла+y], необходимы меньшие ретенции Ла/y, чтобы получить те же самые превосходные босые свойства окисления и нанесение покрытийTBC жизни [32]. \\ П

-cmsx&4 сплав идеально подходит для маленьких твердых неохлаждаемых деталей в самых горячих применениях ракетных-небольших турбинных двигателей. CMSX+4 (СЛС) [Ли/y] предлагает улучшенную стойкость к окислению для голого сплава и \\ ни условий с покрытием.

SUMMARY

NI-base отлитых суперсплавы предлагают выдающуюся комбинацию свойств И производительность, которые желательны для маленьких микротурбин, турбореактивных, турбокомпрессовых и ракетных компонентов двигателя. Обсуждаются представительские свойства и приложения для уравновешенных, направленных наклеивающих и монокристаллических компонентов. Потенциальные преимущества включают улучшенные возможности и долговечность температуры, а также экономичное производство сложных конфигураций для этих программ двигателя.


предыдущий: Передовые никелев...

следующий: Исследование инве...